4月予定表


計画停電による、ふじみ野市の方針(公共施設の夕方以降の利用不可)を受け、多くのメニューにおいて、
お休み、もしくは場所や時間帯を変更しての変則開催となることを何卒御了承お願いいたします。

 

小中一貫クラブ

 

≪U15女子(中学バスケットボール教室チーム)≫
 ★本活動は学校部活をサポートする活動であり、原則部活を優先したうえでの活動参加となります。

        1 2 3
大井
総合

4

5 6
大井
総合
7 8 9 10
大井
総合
11 12 13 14 15

16

17
大井
総合
18 19 20 21 22

23

24
三角小
25 26 27
調整中
28 29 30 31

 ≪開催時間≫計画停電による市の方針から変更開催。

≪U12女子(ミニバス教室チーム)≫ 

        1 2 3

4

5 6 7 8 9
東台小
10
11 12 13 14 15

16
東台小

17
18 19 20 21 22

23
東台小

24
25 26 27 28 29 30
東台小
31

mini・・・小中一貫クラブ (ふぁいぶる大井女子ミニバス) 東台小学校⇒ こちら 
≪開催時間≫計画停電に伴う、市の方針により 土曜日)15:00~17:30 で変則開催
 

基礎&Enjoyスポーツ教室

≪TENNIS(小学生硬式テニス)≫  

        1 2
大井
ファミリー
3

4

5 6 7 8 9
大井
ファミリー
10
11 12 13 14 15

16

17
18 19 20 21 22

23
大井
ファミリー

24
25 26 27 28 29 30 31


≪YOGA(美容ヨガ)≫

        1 2 3

4

5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15

16

17
18 19 20 21 22

23

24
25 26 27 28 29 30 31

美容ヨガ教室 19:30~20:30

★今月は計画停電に伴う、市の方針(施設都合)によりお休みになります。


≪そうごう(総合:複数)種目≫

        1 2 3

4

5 6 7 8 9
東台小
10
11 12 13 14 15

16

17
18 19 20 21 22

23
東台小

24
25 26 27 28 29 30 31

そうごう(複数種目)教室 13:00~14:15

≪Badminton(バドミントン)≫ 

        1 2 3

4

5 6 7 8 9
さぎの森小
10
11 12 13 14 15

16

17
18 19 20 21 22

23
さぎの森小

24
25 26 27 28 29 30 31

小学生バドミントン教室(10:00~11:30)
 9日・・・さぎの森小 13:30~15:00 で変則開催
23日・・・さぎの森小 10:00~11:30 

Racket tennis(ラケットテニス) 親子スポーツ教室

        1 2 3

4

5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15

16
上野台
体育館

17
18 19 20 21 22

23

24
25 26 27 28 29 30
上野台
体育館
31

エンジョイ!ラケットテニス教室(10:00~11:30)

 Rhythmic sportive gymnastics(新体操)

        1 2 3

4

5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15

16

17
18 19 20 21 22

23

24
25 26 27 28 29 30 31

小中学生新体操トレーニング
★別途スケジュールを担当者にご確認ください!!

≪Basketball(バスケットボール)≫
【中高生バスケットボール教室】

        1 2 3

4

5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15

16

17
18 19 20 21 22

23

24
25 26 27 28 29 30 31

中高生バスケットボール教室(福岡中学校19:30~)
★今月は計画停電に伴う、市の方針(施設都合)によりお休みになります

【小学生バスケットボール教室(大井エリア)】 

        1 2 3

4

5 6 7 8 9 10
三角小
11 12 13 14 15

16

17
鶴ヶ丘小
18 19 20 21 22

23

24
三角小
25 26 27 28 29 30 31

★10日・・・三角小 12:00~(4年生以下) 13:30~(5年生以上)で場所・時間帯変更開催
17日・・・鶴ヶ丘小 13:00~(4年生以下) 14:30~(5年生以上)で通常開催
24日・・・三角小 12:00~(4年生以下) 13:30~(5年生以上)で場所・時間帯変更開催

【小学生バスケットボール教室(上福岡エリア)】 

        1 2 3

4

5 6 7 8 9 10
さぎの森小
11 12 13 14 15

16

17
18 19 20 21 22

23

24
さぎの森小
25 26 27 28 29 30 31

★10日・・・さぎの森小にて変則開催(福小教室13:00~ 駒西小教室15:00~)
 24日・・・さぎの森小にて変則開催(福小教室13:00~ 駒西小教室15:00~)

スポーツ多世代交流サークル

≪スポーツ多世代交流サークル≫

        1 2 3

4

5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15

16

17
18 19 20 21 22

23

24
25 26 27 28 29 30 31

多世代スポーツ交流サークル(19:00~)
★今月は計画停電に伴う、市の方針(施設都合)によりお休みになります。

≪シニア交流サークル(マスターズサークル)≫

        1 2 3

4

5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15

16

17
18 19 20 21 22

23

24
25 26 27 28 29 30 31

マスターズサークル(Over35シニア)19:00~21:30 
★別途スタッフにご確認ください

文化系教室(図工教室)

        1 2 3

4

5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15

16
東台小

17
18 19 20 21 22

23
東台小

24
25 26 27 28 29 30 31

ふぁいぶる図工教室 14:30~16:00