3月予定表(変更版)


【変更・追加点】
1)U15女子(中学バスケットボール教室チーム)
23日(水)・・・「大井中」⇒「調整中」 <変更修正>
30日(水)・・・大井総合体育館 <追加>

2)U12女子(ミニバス教室チーム)
7日(月)・・・東台小学校 <追加>

3)小学生バスケットボール教室(上福岡)
6日(日)・・・「福岡高校」⇒「福岡中」<変更修正>

4)スポーツ多世代交流サークル
6日(日)・・・「福岡中」⇒「大井高校」<変更修正>

 

小中一貫クラブ

≪U15女子(中学バスケットボール教室チーム)≫
 ★本活動は学校部活をサポートする活動であり、原則部活を優先したうえでの活動参加となります。

  1 2
大井
総合
3 4 5 6
大井
西中

7

8 9
休み
10 11 12 13
福岡
高校
14 15 16
大井
総合
17 18

19

20
大井
高校
21 22 23
調整中
24 25

26

27
大井
高校
28 29 30
大井
総合
31      

 ≪開催時間≫水曜日)19:15~21:15※大井総合の場合は20:45まで  日曜日)18:30~20:45
 

≪U12女子(ミニバス教室チーム)≫ 

  1 2 3 4 5
東台小
6

7
東台小

8 9 10 11 12
休み
13
14
大井
総合
15 16 17 18

19
大井
総合

20
21
大井
総合
22 23 24 25

26
大井
総合

27
28
大井
総合
29 30 31      

mini・・・小中一貫クラブ (ふぁいぶる大井女子ミニバス) 東台小学校⇒ こちら 
≪開催時間≫月曜日 土曜日)18:00~20:30
 

基礎&Enjoyスポーツ教室

≪TENNIS(小学生硬式テニス)≫  

  1 2 3 4 5 6

7

8 9 10 11 12
大井
ファミリー
13
14 15 16 17 18

19

20
21 22 23 24 25

26
大井
ファミリー

27
28  29 30 31      


≪YOGA(美容ヨガ)≫

  1 2 3 4 5 6

7

8 9 10
フクトピア
11 12 13
14 15 16 17 18

19

20
21 22 23 24
フクトピア
25

26

27
28  29 30 31      

美容ヨガ教室 19:30~20:30


≪そうごう(総合:複数)種目≫

  1 2 3 4 5 6

7

8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18

19

20
21 22 23 24 25

26

27
28  29 30 31      

そうごう(複数種目)教室 13:00~14:15
★今月は施設側の都合上お休みになります

≪Badminton(バドミントン)≫ 

  1 2 3 4 5 6

7

8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18

19

20
21 22 23 24 25

26
上野台
体育館

27
28 29 30 31      

小学生バドミントン教室(10:00~11:30)
 

Racket tennis(ラケットテニス) 親子スポーツ教室

  1 2 3 4 5
上野台
体育館
6

7

8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18

19

20
21 22 23 24 25

26

27
28 29 30 31      

エンジョイ!ラケットテニス教室(10:00~11:30)

 Rhythmic sportive gymnastics(新体操)

  1 2 3 4 5 6

7

8 9 10
駒林
11 12 13
14 15 16 17
駒林
18

19

20
21 22 23 24
駒林
25

26

27
28 29 30 31      

小中学生新体操トレーニング

≪Basketball(バスケットボール)≫
【中高生バスケットボール教室】

  1 2 3
福岡中
4 5 6

7

8 9 10 11 12 13
14 15 16 17
福岡中
18

19

20
21 22 23 24 25

26

27
28
鈴木
コーチ
29 30 31
福岡中
     

中高生バスケットボール教室(福岡中学校19:30~)


【小学生バスケットボール教室(大井エリア)】

  1 2 3 4 5 6

7

8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18

19

20
大井
総合
21 22 23 24 25

26

27
大井
総合
28 29 30 31      

鶴ヶ丘小学校 13:00~(4年生以下) 14:30~(5年生以上)


【小学生バスケットボール教室(上福岡エリア)】 

  1 2 3 4 5 6
福岡中

7

8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18

19

20
福岡
高校
21 22 23 24 25

26

27
28 29 30 31      

※福岡小学校 18:15~ 駒西小 18:30~

スポーツ多世代交流サークル

≪スポーツ多世代交流サークル≫

  1 2 3 4 5 6
大井
高校

7

8 9 10 11 12 13
大井
高校
14 15 16 17 18

19

20
福岡中
21 22 23 24 25

26

27
福岡中
28 29 30 31      

多世代スポーツ交流サークル(19:00~)

≪シニア交流サークル(マスターズサークル)≫

  1 2 3 4 5
大井
西中
6

7

8 9 10 11 12
休み
13
14 15 16 17 18

19
大井
高校

20
21 22 23 24 25

26
大井
高校

27
28 29 30 31      

マスターズサークル(Over35シニア)19:00~21:30 

文化系教室(図工教室)

  1 2 3 4 5 6

7

8 9 10 11 12
東台小
13
14 15 16 17 18

19

20
21 22 23 24 25

26

27
28            

ふぁいぶる図工教室 14:30~16:00
 

特別支援

  1 2 3 4 5
三芳町
施設
6

7

8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18

19

20
21 22 23 24 25

26

27
28            

三芳町小学生バスケットボール教室 13:00~14:30