1月予定表


小中一貫クラブ

≪U15女子(中学バスケットボール教室チーム)≫
 ★本活動は学校部活をサポートする活動であり、原則部活を優先したうえでの活動参加となります。

           1 2

3

4 5 6 7 8 9
大井
西中
10 11 12
大井中
13 14

15

16
大井
西中
17 18 19
大井
総合
20 21

22

23
大井
西中
24 25 26
大井中
27 28 29 30
大井
西中
31            

 ≪開催時間≫水曜日)19:15~21:15※大井総合の場合は20:45まで  日曜日)18:30~20:45
 

≪U12女子(ミニバス教室チーム)≫ 

           1 2

3

4 5 6 7 8
東台小
9
10
東台小
11 12 13 14

15
東台小

16
17
東台小
18 19 20 21

22
東台小

23
24
東台小
25 26 27 28 29
東台小
30
31
東台小
           

mini・・・小中一貫クラブ (ふぁいぶる大井女子ミニバス) 東台小学校⇒ こちら 
≪開催時間≫月曜日 土曜日)18:00~20:30
 

基礎&Enjoyスポーツ教室

≪TENNIS(小学生硬式テニス)≫  

           1 2

3

4 5 6 7 8
大井
ファミリー
9
10 11 12 13 14

15

16
17 18 19 20 21

22
大井
ファミリー

23
24 25 26 27 28 29 30
31            


≪YOGA(美容ヨガ)≫

           1 2

3

4 5 6 7 8 9
10 11 12 13
フクトピア
14

15

16
17 18 19 20 21

22

23
24 25 26 27
フクトピア
28 29 30
31            

美容ヨガ教室 19:30~20:30


≪そうごう(総合:複数)種目≫

           1 2

3

4 5 6 7 8
東台小
9
10 11 12 13 14

15

16
17 18 19 20 21

22
東台小

23
24 25 26 27 28 29 30
31            

そうごう(複数種目)教室 13:00~14:15
★今月はバスケットボールです!
 

≪Badminton(バドミントン)≫ 

           1 2

3

4 5 6 7 8
上野
台小
9
10 11 12 13 14

15

16
17 18 19 20 21

22
上体
(上野台
体育館)

23
24 25 26 27 28 29 30
31            

小学生バドミントン教室(10:00~11:30)
 

Racket tennis(ラケットテニス) 親子スポーツ教室

           1 2

3

4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14

15
福岡小

16
17 18 19 20 21

22

23
24 25 26 27 28 29
上野
台小
30
31            

エンジョイ!ラケットテニス教室(10:00~11:30)

 Rhythmic sportive gymnastics(新体操)

           1 2

3

4 5 6 7 8 9
10 11 12 13
福岡小
14

15

16
17 18 19 20
福岡小
21

22

23
24 25 26 27
福岡小
28 29 30
31            

小中学生新体操トレーニング

≪Basketball(バスケットボール)≫
【中高生バスケットボール教室】

           1 2

3

4 5 6 7 8 9
10 11 12 13
福岡中
14

15

16
17 18 19 20
福岡中
21

22

23
24 25 26 27
福岡中
28 29 30
31            

中高生バスケットボール教室(福岡中学校19:30~)


【小学生バスケットボール教室(大井エリア)】

           1 2

3

4 5 6 7 8 9
鶴ヶ丘小
10 11 12 13 14

15

16
鶴ヶ丘小
17 18 19 20 21

22

23
24 25 26 27 28 29 30
鶴ヶ丘小
31            

鶴ヶ丘小学校 13:00~(4年生以下) 14:30~(5年生以上)


【小学生バスケットボール教室(上福岡エリア)】 

           1 2

3

4 5 6 7 8 9
福岡小
駒西小
10 11 12 13 14

15

16
福岡小
駒西小
17 18 19 20 21

22

23
24 25 26 27 28 29 30
福岡小
駒西小
31            

※福岡小学校 18:15~ 駒西小 18:30~

スポーツ多世代交流サークル

≪スポーツ多世代交流サークル≫

           1 2

3

4 5 6 7 8 9
福岡中
10 11 12 13 14

15

16
福岡中
17 18 19 20 21

22

23
福岡中

24 25 26 27 28 29 30
福岡中
31            

多世代スポーツ交流サークル(19:00~)

≪シニア交流サークル(マスターズサークル)≫

          1 2

3

4 5 6 7 8
大井
西中
9
10 11 12 13 14

15
大井
西中

16

17 18 19 20 21

22
大井
西中

23
24 25 26 27 28 29
大井
西中
30
31            

マスターズサークル(Over35シニア)19:00~21:30 

文化系教室(図工教室)

           1 2

3

4 5 6 7 8
東台小
9
10 11 12 13 14

15

16
17 18 19 20 21

22
東台小

23
24 25 26 27 28 29 30
31            

ふぁいぶる図工教室 14:30~16:00
 

特別支援

           1 2

3

4 5 6 7 8
三芳町内
施設
9
10 11 12 13 14

15

16
17 18 19 20 21

22
三芳町内
施設

23
24 25 26 27 28 29 30
31            

三芳町小学生バスケットボール教室 13:00~14:30