10月予定表≪修正≫


10/21 修正・・・マスターズサークル 23日(土) 合同練習(富士見東中)
※詳細は担当者にご確認ください

10/4 修正・・・マスターズサークル 23日(土) お休み⇒通常活動

 

小中一貫クラブ

≪U15女子(中学バスケットボール教室チーム)≫
 ★本活動は学校部活を優先したうえでの活動であり、あくまでも部活動をサポートする活動です。

        1 2 3
大井
西中

4

5 6
大井
総合
7 8 9 10
大井
西中
11 12 13
大井中
14 15

16

17
大井
西中
18 19 20
大井
総合
21 22

23

24
大井
西中
25 26 27
大井中
28 29 30 31
大井
西中

≪開催時間≫水曜日)19:15~21:15※大井総合の場合は20:45まで  日曜日)18:30~20:45
 

≪U12女子(ミニバス教室チーム)≫

        1 2 3 ※
練習
試合

4
東台小

5 6 7 8 9
東台小
10
11
東台小
12 13 14 15

16
東台小

17
18
東台小
19 20 21 22

23
東台小

24
25 ※
東台小
26 27 28 29 30
東台小
31

mini・・・小中一貫クラブ (ふぁいぶる大井女子ミニバス) 東台小学校⇒ こちら 
≪開催時間≫月曜日 土曜日)18:00~20:30

※3日・・・合同練習試合 in吉川旭地区スポーツセンター
※25日・・・鈴木コーチ特別クリニック
 

基礎&Enjoyスポーツ教室

≪TENNIS(小学生硬式テニス)≫  

        1 2 3

4

5 6 7 8 9
大井
ファミリー
10
11 12 13 14 15

16

17
18 19 20 21 22

23
大井
ファミリー

24
25 26 27 28 29 30 31


≪YOGA(美容ヨガ)≫

        1 2 3

4

5 6 7 8 9 10
11 12 13 14
フクトピア
15

16

17
18 19 20 21 22

23

24
25 26 27 28
フクトピア
29 30 31

美容ヨガ教室 19:30~20:30


≪そうごう(総合:複数)種目≫

        1 2 3

4

5 6 7 8 9
東台小
10
11 12 13 14 15

16

17
18 19 20 21 22

23
東台小

24
25 26 27 28 29 30 31

そうごう(複数種目)教室 13:00~14:15
★10月もバスケットボールをします!!
 

≪Badminton(バドミントン)≫ 

        1 2 3

4

5 6 7 8 9
福岡小
10
11 12 13 14 15

16

17
18 19 20 21 22

23
上野台
体育館

24
25 26 27 28 29 30 31

小学生バドミントン教室(10:00~11:30)
 

Racket tennis(ラケットテニス) 親子スポーツ教室

        1 2
上野台小
3

4

5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15

16
上野台小

17
18 19 20 21 22

23

24
25 26 27 28 29 30 31

エンジョイ!ラケットテニス教室(10:00~11:30)

 Rhythmic sportive gymnastics(新体操)

        1 2 3

4

5 6 7
福岡小
8 9 10
11 12 13 14
福岡小
15

16

17
18 19 20 21
福岡小
22

23

24
25 26 27 28 29 30 31

小中学生新体操トレーニング

≪Basketball(バスケットボール)≫
【中高生バスケットボール教室】

        1 2 3

4

5 6 7
福岡中
8 9 10
11 12 13 14
福岡中
15

16

17
18 19 20 21
福岡中
22

23

24
25 26 27 28
福岡中
29 30 31

中高生バスケットボール教室(福岡中学校19:30~)


【小学生バスケットボール教室(大井エリア)】

        1 2 3

4

5 6 7 8 9 10
鶴ヶ丘小
11 12 13 14 15

16

17
鶴ヶ丘小
18 19 20 21 22

23

24 ※
西原小
25 26 27 28 29 30 31

※鶴ヶ丘小学校 13:00~(4年生以下) 14:30~(5年生以上)

【小学生バスケットボール教室(上福岡エリア)】 

        1 2 3
福岡小
駒西小

4

5 6 7 8 9 10
福岡小
駒西小
11 12 13 14 15

16

17
福岡小
駒西小
18 19 20 21 22

23

24
25 26 27 28 29 30 31

※福岡小学校 18:15~ 駒西小 18:30~

スポーツ多世代交流サークル

≪スポーツ多世代交流サークル≫

        1 2 3
福岡中

4

5 6 7 8 9 10
福岡中
11 12 13 14 15

16

17
福岡中
18 19 20 21 22

23

24
福岡中
25 26 27 28 29 30 31
福岡中

多世代スポーツ交流サークル(19:00~)

≪シニア交流サークル(マスターズサークル)≫

        1 2
大井
西中
3

4

5 6 7 8 9
大井
西中
10
11 12 13 14 15

16
大井
西中

17
18 19 20 21 22

23
合同
練習

24
25 26 27 28 29 30
大井
西中
31

マスターズサークル(Over35シニア)19:00~21:30 

文化系教室(図工教室)

        1 2 3

4

5 6 7 8 9
東台小
10
11 12 13 14 15

16

17
18 19 20 21 22

23
東台小

24
25 26 27 28 29 30 31

ふぁいぶる図工教室 14:30~16:00
 

特別支援

        1 2 3

4

5 6 7 8 9
三芳町
施設
10
11 12 13 14 15

16
三芳町
施設

17
18 19 20 21 22

23

24
25 26 27 28 29 30 31

三芳町小学生バスケットボール教室 13:00~14:30