9月予定表


小中一貫クラブ

【U15女子(中学バスケットボール教室チーム)】
 ★本活動は学校部活を優先したうえでの活動であり、あくまでも部活動をサポートする活動です。
  (既に小学校時期にベースができており、経験を積んでいる)地域のミニバス経験者の子供達の
  心技体をより育み、個人及びチームファンダメンタル(基礎技術)習得を目的としています!

 

  1
大井
総合
2 3 4 5
大井
西中
6 7 8
大井中
9 10

11

12
大井
西中
13 14 15
大井
総合
16 17

18

19
大井
西中
20 21 22
大井中
23 24 25 26
大井
西中
27 28 29
大井
総合
30      

≪開催時間≫水曜日)19:15~21:15※大井総合の場合は20:45まで  日曜日)18:30~20:45
 

【U12女子(ミニバス教室チーム)】

 

  1 2 3 4
東台小
5
6
東台小
7 8 9 10

11
東台小

12
13
東台小
14 15 16 17

18
大井
総合

19
20
大井
総合
21 22 23 24 25
東台小
26
27
東台小
28 29 30      

mini・・・小中一貫クラブ (ふぁいぶる大井女子ミニバス) 東台小学校⇒ こちら 
≪開催時間≫月曜日 土曜日)18:00~20:30

 

基礎&Enjoyスポーツ教室

≪YOGA(美容ヨガ)≫

 

  1 2 3 4 5
6 7 8 9
フクトピア
10

11

12
13 14 15 16 17

18

19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
フクトピア
     

美容ヨガ教室 19:30~20:30

≪そうごう(総合:複数)種目≫

 

  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10

11
東台小

12
13 14 15 16 17

18

19
20 21 22 23 24 25
東台小
26
27 28 29 30      

そうごう(複数種目)教室 13:00~14:15
★9月もバスケットボールをします!!
 

≪Badminton(バドミントン)≫ 

 

  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10

11
上野台小

12
13 14 15 16 17

18

19
20 21 22 23 24 25
上野台
体育館
26
27 28 29 30      

小学生バドミントン教室(10:00~11:30)
 

Racket tennis(ラケットテニス) 親子スポーツ教室

 

  1 2 3 4
上野台小
5
6 7 8 9 10

11
福岡小

12
13 14 15 16 17

18

19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

エンジョイ!ラケットテニス教室(10:00~11:30)
 

 Rhythmic sportive gymnastics(新体操)

 

  1 2
福岡小
3 4 5
6 7 8 9
福岡小
10

11

12
13 14 15 16
福岡小
17

18

19
20 21 22 23
福岡小
24 25 26
27 28 29 30
福岡小
     

小中学生新体操トレーニング

≪Basketball(バスケットボール)≫
【中高生バスケットボール教室】

 

  1 2 3 4 5
6 7 8 9
福岡中
10

11

12
13 14 15 16
福岡中
17

18

19
20 21 22 23
福岡中
24 25 26
27
鈴木コーチ
特別講習
28 29 30      

中高生バスケットボール教室(福岡中学校19:30~)


【小学生バスケットボール教室(大井エリア)】

 

  1 2 3 4 5
鶴ヶ丘小
6 7 8 9 10

11

12
鶴ヶ丘小
13 14 15 16 17

18

19
三角小
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      



【小学生バスケットボール教室(上福岡エリア)】 

 

  1 2 3 4 5
駒西小
福岡小
6 7 8 9 10

11

12
駒西小
福岡小
13 14 15 16 17

18

19
駒西小
福岡小
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

スポーツ多世代交流サークル

【スポーツ多世代交流サークル】

 

  1 2 3 4 5
福岡中
6 7 8 9 10

11

12
福岡中
13 14 15 16 17

18

19
福岡中
20 21 22 23 24 25 26
福岡中
27 28 29 30      

多世代スポーツ交流サークル(19:00~)

【シニア交流サークル(マスターズサークル)】

 

  1 2 3 4
大井
西中
5
6 7 8 9 10

11
大井
西中

12
13 14 15 16 17

18
大井
西中

19
20 21 22 23 24 25
大井
西中
26
27 28 29 30      

マスターズサークル(Over35シニア)19:00~21:30 

文化系教室(図工教室)

 

  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10

11
東台小

12
13 14 15 16 17

18

19
20 21 22 23 24 25
東台小
26
27 28 29 30      

ふぁいぶる図工教室 14:30~16:00
 

特別支援

 

  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10

11

12
13 14 15 16 17

18

19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

三芳町小学生バスケットボール教室 13:00~14:30